Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 20 ноября 2009 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 20 ноября 2009 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Также читайте в «Завалинке» №47

Версия для печатиОтправить статью другу
Читайте эти материалы в печатном издании.

Морская водица в лечении пригодится

Ангина - коварная болезнь. Кто страдал или страдает от нее, тот знает об этом. Она меня мучила с детства и потом на протяжении более тридцати лет. И как бы я ни берегся от нее, как бы ни лечился различными отварами, настойками трав и другими средствами, она, мне казалось, с еще большей жестокостью атаковала страшными болями в горле и головными болями. Доктора несколько раз предлагали удалить миндалины, но согласия на эту операцию я не давал.

А я своих деток лечу без таблеток

Я воспитываю двоих детей. Первый ходит в первый класс, второй – в детский сад. Оба часто простужаются, но к таблеткам я не прибегаю, если есть возможность полечить детей народными способами. Поделюсь с читателями несколькими рецептами при простуде.

Как пахнет мойва?

Как-то подарили мне на день рождения туалетную воду. Я надушилась, пошла на улицу и встретила дядю Колю, нашего давнего знакомого. Без задней мысли спросила его: «Душистая я сегодня?» «Не знаю, - говорит, - я уж больше сорока лет запахи не различаю».

Без разговоров исчезла шпора

Долгое время меня мучила шпора. Избавилась же я от нее с помощью веточек сирени. Нарезала их кусочками, залила водой и прокипятила. Пока вода остывала, я стучала по шпоре гимнастической палкой.

Папиллому обретём только половым путём!

Остроконечные кондиломы, или бородавки, вызываются вирусом папилломы человека. На сегодняшний день известно более 60 разновидностей этого вируса. Появление кондиллом – симптом инфицирования папилломавирусной инфекцией половых органов. Возбудитель этого заболевания передается контактным путем, т.е. при тесном физическом контакте с инфицированным человеком, который, как правило, имеет место при половом акте. Маловероятна, однако полностью не исключена возможность передачи вируса через кровь, через предметы и одежду (бытовым путем) и при грудном вскармливании. Однако основным путем передачи вируса папилломатоза по-прежнему остается половой путь.

Подмор пчелиный – лекарь старинный

Здравствуйте! Мы с мужем держим пчел. Лечимся медом, прополисом, пчелиным ядом (пчелиными укусами), а также пчелиным подмором. Вот о нем я хочу написать подробнее, вернее, дать несколько рецептов. Я эти рецепты, распечатанные на листке бумаге в виде памятки, всегда беру с собой, когда продаю подмор, и отдаю их людям, которые покупают у меня подмор.

Выхожу замуж за бедного

«Сейчас большинство женщин мечтает выйти замуж за богатого. А вот мой любимый человек беден. И не то чтобы он вдруг оказался на мели, он всегда довольствовался малым. И не понимает этого ажиотажа вокруг денег. Я тоже считаю, что не в деньгах счастье, что гораздо важнее любовь, понимание, уважение. И мне достаточно джинсов, майки и пары свитеров. Но у меня растет ребенок, ему уже 10 лет. В наше время иметь детей - это дорогое удовольствие. Ведь надо его и одевать, и на секции всякие водить, и образование хорошее дать. Сможет ли мой муж обеспечить семью? Бывает ли так, что мужчина пересматривает свои взгляды – в связи с новыми обстоятельствами?» Елена К.

Свет любви

Одна девушка пожаловалась соседке на друга, обидевшего ее. Соседка успокаивала ее и уговаривала простить друга.

Красная роза в прозрачной воде

Этот сон снился ей не впервые. Красная роза плавала в прозрачной воде, на лепестках сверкали росинки. И каждый раз Людмила Сергеевна просыпалась с колотящимся сердцем и уже не могла уснуть до утра. Ей не надо было гадать, перелистывая потрепанный сонник. Сон в точности повторял то, что было с Людмилой Сергеевной много лет назад. Когда она была просто Людой, Людочкой...

«Мне словно дверь в целый мир прорубили»

- так писал о телевизоре в одной из своих песен в своё время Владимир Высоцкий. В то время в телеэфире можно было смотреть максимум два государственных канала, которые, если брать по большому счёту, ничему плохому граждан СССР не учили, разве что были максимально заполитизированы.

Аленушка

Белая черемуха сыплет белый снег.

Где же ты, Аленушка? Где твой легкий след?

В заводь мою грустную птицей прилети.

Косы свои русые туго заплети.

Вдовы России

Разлилась заря вдали алым цветом,

Крик роняют журавли бабьим летом.

Вы, журавки, в сентябре не кричите,

Вдов солдатских на заре не будите.

Отечества достойные сыны...

В наше время дедушка Ленин не особо популярен... А зря... Вот, почитайте - это вступительное сочинение в гуманитарный (!) вуз. Подруга подруги моего знакомого работала там в приемной комиссии, оттуда и попал ко мне ксерокс с сочинения. Приводится в оригинале…

Неправильный борщ

Спидометр показывал 80. Знак настаивал на 60. Сидоркин законопослушно скинул скорость. Но внезапно возникший на обочине гибэдэдэшник все равно сделал властную отмашку полосатым жестом. Сидоркин чертыхнулся и притормозил.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в «Завалинке» №47  |  Лапчатка белая – помощница умелая  |  Простая еда продлевает года  |  Его страсть – дарить соседям праздники  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2009
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com