Завалинка
Номер от 9 ноября 2009 г.

Прогони вирус
Приближается эпидемия гриппа. Вирус этого заболевания выбивает из колеи даже самый сильный организм. Поэтому очень важно остановить развитие вируса, если он все же внедрился. Вот некоторые рецепты, которые помогут вам в этом.

При насморке

Возьмите 1 чайную ложку сока каланхое. Смешайте его с 5 чайными ложками нерафинированного подсолнечного масла и закапывайте в каждую ноздрю по 2 капли 3 раза в день. Через 3-4 дня насморк пройдет. Если начался кашель, то и он тоже успокоится. Проверено – помогает.

Если кашель одолел

Залейте кедровые орехи водкой в пропорции 1:1. Настаивайте 20 дней. Затем процедите и принимайте по 1 чайной ложке после еды.

Горсть кедровых орехов мелко истолките вместе со скорлупой и кипятите в полулитре молока в течение 15 минут. Затем снимите с огня и дайте немного остыть. Сделайте несколько глотков. И так весь день – подогревайте и отпивайте. На второй день снова накипятите орехового молока и принимайте его по этой же схеме. Пейте до полного излечения.

Весной или в начале лета, когда образуются шишки на сосне, кедре, сорвите 12 зеленых шишечек, таких, чтобы проходили в горлышко полулитровой бутылки. Залейте их водкой доверху. Настаивайте месяц. Затем, не процеживая, принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день, до или после еды. Сразу снадобье не глотайте, подержите его немного во рту. Курс – до полного исцеления. Этот настой можно хранить четыре года.

Л.М. Киселева, с. Тунгор, Сахалинская обл.