Завалинка
Номер от 9 ноября 2009 г.

Также читайте в «Завалинке» №45
Эти материалы читайте в печатном издании.

Я в газете расскажу, чем лечусь и как живу

Выписываю «Завалинку» два года. Песни, которые печатаются в газете, мы поем хором в нашем клубе. Но особенно нравятся стихи. Их я читала на сцене для своих сельчан, в ответ – море смеха!

Я содержу любовника…

«Я попала в какую-то странную ситуацию: уже больше года я плачу деньги мужчине за то, что он занимается со мной любовью. Прошлым летом я затеяла в квартире ремонт. Мне порекомендовали Богдана, молодого человека с Украины. Он был красив, прекрасно сложен и на редкость внимателен.

Царь лесной

Первые серьезные труды по славянской мифологии относятся ко второй половине XVIII века, когда исследователи всерьез занялись собиранием и записью устной народной традиции. Очевидно, к этому времени многое было уже утрачено, и у нас нет целостной картины славянской мифологии. Некоторые исследователи считают, что ее никогда и не было. Может быть... Поэтому рассмотрим для начала обзор сведений о такой популярной фигуре русского фольклора, как леший. Надеюсь, что вы узнаете для себя что-нибудь новенькое.

Встреча с лешим

Это случилось, когда я служил в Свердловской области. Любимым занятием офицеров в нашей части в свободное от службы время была охота. И вдруг смотрю, один мой друг перестал в лес ходить, потом второй… Спрашиваю, мол, в чем дело? А они мнутся, отвечают невнятно. Потом супруга моя узнала у их жен – вроде бы встретился им в лесу какой-то леший и отсоветовал ружьецом баловаться. Смешно! Боевые офицеры – и такая мистика.

Хроники диверсионного подразделения

День 1. В наше подразделение пришел полковник и объявил, что мы будем учиться диверсионному делу по новой программе. До окончания подготовки никто живым не уйдет. А если кто не согласен, то пусть пишет рапорт. Его расстреляют без очереди.

Доказательство

Эту историю рассказал священник одного из наших храмов, отец Алексий. За несколько минут до начала церковной службы все священники облачаются в алтаре и, пользуясь тем, что есть немного времени, ведут меж собой беседу. Отец Александр, человек очень благообразный и с философским складом ума, говорит:

Хоронила мафия

Траурной процессии не видать конца,

На лафете пушки гроб увозят -

Хоронила мафия крёстного отца,

Российского родного мафиози.