Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Завалинка
Номер от 2 ноября 2009 г.
Смотреть весь номер Завалинка от 2 ноября 2009 г. :: Архив газеты «Завалинка»

Без преувеличения – хвойное лечение!

Версия для печатиОтправить статью другу
Уже в 30 лет я имела кучу болезней. Належалась по больницам, наездилась по целителям, а потом, поняв, что здоровье в первую очередь зависит от самого больного, решила серьезно за себя взяться. Так самостоятельно и лечусь почти 35 лет, хотя никогда не считала себя больной. Я постоянно в движении. Больницу, кроме стоматполиклиники, обхожу стороной. Приобрела уже большой опыт в лечении некоторых болезней. Надеюсь, что он многим пригодится.

Ежегодно после празднования Нового года на свалках можно увидеть горы выброшенных елок. А ведь это ценное лечебное сырье. Я собираю густые зеленые елки, складываю их на балконе, а потом больше месяца по 2-3 раза в неделю принимаю хвойные ванны. Измельчаю еловые ветки, помещаю их в эмалированную кастрюлю, заливаю 3-4 л воды, довожу до кипения и полчаса кипячу на слабом огне. После этого настаиваю час, а затем выливаю отвар в ванну с водой. Температура ее должна быть 34°С. Такие ванны помогают при ревматизме, подагре, нервном возбуждении, рахите и грыже.

* * *

При гнойном бронхите рекомендую измельчить и смешать по 2 части корней алтея и солодки, по 1 части молодых веточек елки или сосны, листьев шалфея и семян фенхеля, затем 1 ст.л. смеси залить 2 стаканами кипятка, выдержать несколько часов в горячей духовке, процедить и каждые 2-3 часа принимать по 2 ст.л. настоя.

* * *

Чай, приготовленный из елки, пьют для очищения крови, при пневмонии (воспаление легких), кашле, лишае, цинге и ревматизме. Заливают в эмалированной посуде 1 л воды 75 г измельченной хвои елки или сосны, настаивают несколько часов, затем доводят до кипения, кипятят несколько минут на слабом огне, снимают с плиты, через 10 минут процеживают и пьют по 1-2 стакана в день, добавляя по вкусу мед.

* * *

Бронхиальную астму, бронхоэктатическую болезнь, гнойный бронхит и коклюш лечат таким рецептом. Надо измельчить и смешать в равных по весу частях молодые побеги елки или сосны, листья подорожника и траву мать-и-мачехи, затем 4 ч.л. смеси залить стаканом холодной воды, настоять 2 часа, затем довести до кипения, проварить 5 минут, процедить и выпить за 3 раза за день.

* * *

Долголетию способствует пыльца, собранная из сорванных во время цветения и высушенных на солнце желтых мужских колосков сосны. Принимают ее по 0,5 ч.л. 2-3 раза в день перед едой. Эту же пыльцу, сваренную в молоке, с добавлением меда и масла принимают при туберкулезе легких.

* * *

Ингаляции отваром побегов сосны применяют при лечении заболеваний верхних дыхательных путей. Кроме этого, 2 раза в день глотают по 5-6 кусочков живицы (смола хвойных деревьев) размером с зернышко.

* * *

Хорошим отхаркивающим, противовоспалительным и мочегонным средством является отвар сосновых почек. Надо 30 г сырья залить в эмалированной посуде 1 л воды, довести до кипения, проварить 5-7 минут на слабом огне, процедить и выпить за 3 раза в один день. Принимают отвар при заболеваниях верхних дыхательных путей, хроническом бронхите, подагре, камнях в почках и мочевом пузыре. Помогает при этих недугах и употребление травяного чая. Надо измельчить и смешать в равных по весу частях сосновые почки, цветки алтея и коровяка, затем 1 ст.л. смеси залить двумя стаканами воды, довести до кипения, прокипятить минуту, настоять 10 минут, процедить и пить по 0,5 стакана каждые 3 часа.

Желаю всем крепкого здоровья!

С уважением Татьяна Сергеевна Фуртикова, г. Брянск



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Истории   Также читайте в «Завалинке» №44  |  Без преувеличения – хвойное лечение!  |  Жил да был черный кот за углом  |  Как по лесу потопаешь, так потом и полопаешь  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2009
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com