Завалинка
Номер от 6 августа 2009 г.

Как был пробит полиартрит
В 90-х годах прошлого века у меня появились резкие боли в суставах ног, в коленях и ступнях. Передвигался с трудом на костылях, черепашьим шагом с большими страданиями. Лифт (живу на 8-м этаже) не работал, а до поликлиники далеко. Врач определил мне диагноз: полиартрит и назначил процедуры - токи высокой частоты УВЧ.

После десяти сеансов наступило улучшение. Через полгода болезнь возникла вновь в еще худшем виде. С большим трудом добрался на костылях до поликлиники. Прождав в муках три часа в очереди, попросил хирурга назначить ту же проверенную процедуру. Врач был другой и отнесся ко мне не гуманно. Он потребовал предварительно сделать платный анализ на молочную кислоту. Анализ для пенсионера дорогой, и денег у меня с собой не было. Да и ковылять домой и обратно было выше моих сил. Остался один возможный выход: найти способ вылечиться дома и без помощи официальной медицины.

Пришлось вспомнить о народной медицине и медицинских приборах, имеющихся в продаже.

Теперь опишу подробнее, как избавился от полиартрита. Купил на базаре черную редьку и, сделав из нее кашицу, накладывал эту кашицу на больное место; сделал тканевую повязку и покрыл сверху пленкой. Делал такой компресс на ночь. Улучшение наступило после трех процедур. Успешное лечение закрепил при помощи миниатюрного приборчика «Витафон». Этот компактный аппарат позволяет производить лечебные процедуры в домашних условиях. Разработан он ленинградскими учеными-медиками и квалифицированными инженерами, изготовляется в Санкт-Петербурге, имеется в продаже и пользуется спросом. В инструкции аппарата указана возможность применения от многих болезней.

Теперь я выращиваю черную редьку на садовом участке, чтобы всегда иметь ее под рукой.

Однажды хворь прихватила меня во время пребывания в деревне. Редьки не было. Воспользовался хреном. За одну ночь произошло полное излечение. Но произошел ожог - огромный пузырь, то есть долго держать хрен нельзя. Достаточно 4-5 часов. Остальное - как с редькой.

Эффект от вышеуказанного лечения долговременный. После последнего лечения прошло 3 года, проблем нет. Хожу на зимнюю рыбалку, работаю на даче, делаю многокилометровый поход по зимнему лесу за родниковой водой. Полная уверенность, что навсегда избавился от костылей. Мне 71 год.

Герман П., Подмосковье