Вечерний Северодвинск
Номер от 24 ноября 2011 г.

Вода, песок, вонь
Адрес бедствия: Железнодорожная, 5

Уже несколько недель жителей первых этажей дома 5 на улице Железнодорожной беспокоит зловоние, доносящееся из технических помещений подвала. Не сумев ничего добиться от управляющей компании, северодвинцы позвонили в редакцию «Вечерки».

Уже на месте нам рассказали, что проблема с отвратительным запахом давняя. Трубы в подполье дают течь регулярно. Их содержимое впитывает песчаный пол. А потому, даже когда воды в подвале нет, он сам по себе источает неприятный запах. Правда, уточнили жители, в этот раз вода простояла более десяти дней.

Сами мы учуять запах смогли лишь у дверей в подвал. Но отсутствие зловония на тот момент собеседники объяснили сильным ветром. «Когда тишь стоит, все в квартиры поднимается», - подытожили они.

18 ноября Роман Мизак, начальник ЖЭУ №1 СМУП «Рассвет», ответил нам, что сам потоп был ликвидирован накануне. Столь долгие сроки устранения неполадки Роман Арсентьевич объяснил сложностью засора, ставшего причиной разлива.

Но самих жителей эта новость обрадовала мало. По их мнению, вони будет хватать и без воды. А значит, проблема пока остается не решенной.

Олег МИРНЫЙ