Вечерний Северодвинск
Номер от 17 ноября 2011 г.

Кандидат сменила фамилию
Окончательно определился список кандидатов в депутаты городского Совета по округу №7 на дополнительные выборы 4 декабря.

Все три зарегистрированных кандидата представляют парламентские партии: директор Дворца молодежи («Строитель») Игорь Воронцов – «Единую Россию», коммерческий директор ООО «Нордсервис» Мария Корнеева – КПРФ и генеральный директор ООО «Русский швейный концерн» Ольга Слободчикова – «Справедливую Россию». Отметим, что Мария Корнеева первоначально подала документы еще под девичьей фамилией – Дедова, но затем вышла замуж, приняла фамилию супруга и переоформила все бумаги.

Кроме них, документы в избирательную комиссию сдали представитель ЛДПР Михаил Тюриков и выдвигавшийся самостоятельно Виктор Кобелев. Однако первый из них скоропостижно скончался, а второму комиссия отказала в регистрации по результатам проверки подписных листов. Об этом сообщили в избиркоме.

Напомним, 7-й округ остался без представителя в совете после того, как Татьяна Макурова сложила полномочия в связи с переходом на службу в мэрию.

Борис ВОРОБЬЕВ