Вечерний Северодвинск
Номер от 17 ноября 2011 г.

«Колючая» пятница
От частокола единиц ждали конца света и семейного счастья

 Ольга и Сергей Морозовы верят не в магию цифр, а в любовь. Фото Владимира Ларионова
Ольга и Сергей Морозовы верят не в магию цифр, а в любовь. Фото Владимира Ларионова

От нее ждали чего угодно. Суеверные - конца света, романтики, напротив, - светлого чуда, уфологи – прилета космических кораблей, причем конкретно – три штуки должны были осесть с небес…

К СЧАСТЬЮ, из запланированного на пятницу в нашем городе, как и по всей стране, случился только свадебный бум. В среднем каждые 15 минут рождалась в этот день новая северодвинская семья: 32 свадьбы на восемь рабочих часов. В обычный летний день бывало столько же. Но для ноября это рекорд, предпоследний в нынешнем столетии: в следующем году три раза по 12 сложится.

Опрошенные «Вечеркой» молодожены про магию цифр ничего не говорили. «Просто красивое число», «Прикольно ведь», «Пришли заявление подавать, узнали, что есть место на этот день…» Реальное достоинство частокола единиц назвал старший товарищ одной из свадеб, в тяжелом вздохе которого угадывался личный опыт: «Такую дату не забудешь!»

«А у вас сегодня как?» - поинтересовались мы у сотрудницы другого, не праздничного кабинета загса. «Слава богу, ажиотажа на разводы нет. Обычный рабочий день».

В роддоме тоже все шло обычным чередом. Четырем мальчикам и двум девочкам потом, когда они вырастут, будет легко писать дату своего рождения.

Ольга СВЕТОВА