Вечерний Северодвинск
Номер от 3 ноября 2011 г.

«Северодвинск» победил
30 октября завершилось первенство на кубок города по баскетболу среди мужских команд. Уже не первый год лучшей стала сборная команда города «Северодвинск».

В главной игре победители состязались с баскетболистами «Севмаша». А потому, если учесть, что команда «Северо¬двинск» ранее представляла «Звездочку», матч стал принципиальным не только в спортивном аспекте. И оттого стал лишь интереснее.

Преимущество спортсмены ремонтного завода захватили с самых первых минут матча. Разница уже в первом периоде достигала десяти очков. Позже «Севмаш» сумел собраться, и оставшаяся игра проходила примерно с одинаковой результативностью, но благодаря рывку в первом периоде их соперники сохраняли лидерство на протяжении всего матча. Итог закономерен: финальный счет 84:79.

Лучшим игроком соревнований был признан спортсмен «Северодвинска» Лев Ефимов.

Напряженно, но «всухую»

В минувшие выходные в зале спортивного комплекса «Строитель» прошел турнир по волейболу памяти Вячеслава Савельевича Рубцова. Почтить заслуги председателя федерации волейбола Архангельской области собрались шесть команд.

Соревнования проходили в три дня, по групповой системе. По итогам групповых игр 30 октября в финале сошлись две команды «Динамо»: областного центра и Северодвинска. К сожалению, наши ребята уступили соперникам во всех трех партиях. Но надо отметить, что интрига в каждой из них сохранялась буквально до самого конца (25:23, 25:22, 25:22).

А вот в игре за третье место, в которой сошлись «Арктика» (САФУ) и «Наука» («Строитель»), сильнее оказались северодвинцы.

На то тигр и золотой

В субботу, 29 октября, в спортзале профессионального училища №38 состоялось открытое первенство города среди детей по киокушинкай карате-до.

Участников набралось немало. 116 юных спортсменов представляли пять архангельских и два северодвинских клуба. Вся эта шумная орава, в зависимости от возраста и веса, была разделена на 20 категорий. В двух из них победу одержали северодвинцы. Антон Старицын одолел соперников в весовой категории до 40 килограмм, а Ярослав Савицкий повторил его результат в категории до 35 килограмм. Оба спортсмена тренируются в клубе «Золотой тигр». К слову, по итогам соревнований именно этот клуб собрал наибольшее количество медалей.