Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 20 октября 2011 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 20 октября 2011 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Спасите! Черный человек!

Версия для печатиОтправить статью другу

«Солевые» наркоманы продолжают удивлять экстренные службы города.

Ранним утром 16 октября мама двадцатилетнего парня, проживающего в одном из домов на улице Южной, заметила странности в поведении своего ребенка. Молодой человек баррикадировал двери в одной из комнат квартиры. В ход шли стулья, кресла и прочие увесистые предметы домашнего интерьера. На вопрос встревоженной родительницы он ответил, что его преследует черный человек.

В конце концов на защиту северодвинца встали сотрудники психоневрологического диспансера.

Невозмутимый пассажир

16 октября в 6.38 спасатели, милиция и «скорая» одновременно прибыли на место жуткого, как сообщалось в вызове, ДТП.

В кювете у СНТ «Север» была обнаружена съехавшая «девятка». Сидящий в салоне пассажир мирно спал. Помощь врачей и спасателей не понадобилась. Обстоятельства появления машины в кювете выясняет ГИБДД.

Бах… чуть не в пах!

12 октября ранним утром на съезде с эстакады на проспекте Труда 37-летний водитель врезался в леерное ограждение. От страшных увечий мужчину спас только случай.

При столкновении одна из металлических деталей ограды проткнула автомобиль и разрезала ногу пострадавшего, которого от удара отбросило вправо. Если бы водитель находился на положенном ему месте, то удар прута пришелся бы аккурат в паховую область. Сам же северодвинец свою удачливость оценил далеко не сразу, лишь после того, как протрезвел.

Хитрые «Лисьи борки»

16 октября женщина 1955 года рождения с подругой и ее сыном пошли в лес в районе «Лисьих борков». Пока ходили, женщина потерялась.

Встревоженные спутники вызвали спасателей. Оказалось, северодвинка заплутала и ушла в район ТЭЦ-2, где ее и нашли.

Грибник нашел грибника

В лесах неподалеку от Неноксы грибник обнаружил труп. Вынести такую находку из северных болот могут только спасатели.

Семь с половиной километров спасатели несли тело мужчины, пропавшего еще в прошлом году. Причины гибели северодвинца выясняет судмедэкспертиза.

Средство для ухода

16 октября 29-летняя северодвинка после ссоры с матерью решила покончить с собой. Способ выбрала весьма необычный.

Свести счеты с жизнью женщина вознамерилась при помощи жидкости для чистки унитаза. Всего было выпито около 50 миллилитров опасного вещества, содержащего в своем составе, в том числе, и кислоту.

С химическим ожогом пищевода пострадавшую госпитализировали во вторую городскую больницу.

Тело у парадной

16 октября у одного из подъездов дома 28 на улице Воронина очевидцы обнаружили мужчину, лежащего в луже.

Прибывшие позже медики «скорой» насчитали на теле пострадавшего три колото-резаные раны. Пояснять обстоятельства случившегося северодвинец отказался.

Чистое стекло

С 17 по 26 октября в городе пройдет профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации автомобилей, в которых превышен уровень светопропускания стекол.

Напомним, что за данное правонарушение КоАП предусматривает штраф в размере 500 рублей. Тех же водителей, кто попадется повторно или будет мешать сотрудникам ГИБДД проводить замеры на светопропускание, могут подвергнуть административному аресту сроком до пятнадцати суток.

Денис НЕКРАСОВ, инспектор ДПС ОР отдела ГИБДД

«Спас» счет - лишился денег

Мошенники продолжают дурить северодвинцев. За минувшую неделю в полицию с жалобами на их действия обратились еще двое горожан.

12 октября пожилому мужчине позвонил с незнакомого номера двоюродный брат (как ему показалось) и попросил серьезно пополнить баланс мобильного счета. Причины, по которым ему требовалось крупное начисление, он обещал объяснить позже. Мужчина решил помочь родственнику. Деньги на счет положила его дочь. Вскоре «двоюродный брат» позвонил уже супруге пенсионера. Просьба была аналогичной. Как выяснилось позже, в это самое время настоящий двоюродный брат находился в салоне самолета и никого ни о чем не просил.

Другой обман был совершен четыре дня спустя, 16 октября. На мобильный телефон северодвинца пришло SMS-сообщение примерно следующего содержания: «Ваш банковский счет находится под угрозой. Свяжитесь со службой поддержки». Телефон прилагался. Мужчина, желая спасти свои накопления, немедленно им воспользовался. Далее, ведомый «сотрудником банка», он отправился к ближайшему банкомату, где перевел на сторонний мобильный счет без малого тридцать тысяч рублей.

«Зебра» не защитит

11 октября в 18.10 водитель Niva Chevrolet, двигаясь напротив дома 87 на улице Ломоносова, сбил 8-летнего школьника. Инцидент произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. К счастью, обошлось без серьезных травм. Ребенок отделался лишь испугом и ушибом правого плеча.

12 октября ранним утром сбит еще один несовершеннолетний. Правда, в тот раз ребенка сопровождал родитель. Мама с чадом переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу недалеко от Орджоникидзе, 2в, когда на них наехал автомобиль Skoda Fabia. И снова дело ограничилось лишь ушибами.

К соседям огонь не пустили

16 октября в 19.30 принято сообщение о пожаре в СНТ «Зеленый бор – 2».

Огнем уничтожен рубленный из бруса дом. Сотрудникам ПЧ-7 и СПЧ-5 пришлось приложить усилия для того, чтобы отстоять от огня строения на соседних участках. Находившийся на месте пожара мужчина получил ожог правой руки, от госпитализации отказался. Проводится проверка; среди предварительных версий – неисправность или нарушение правил эксплуатации печи либо бытового электрооборудования, неосторожное обращение с огнем. Во всяком случае, признаков злого умысла не усматривается.

Сергей БЕЛЯЕВ,

дознаватель отдела надзорной деятельности



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Европейские заплывы наших «пингвинов»  |
Полезные советы   Телевизор: «черные дыры» и «белые пятна»  |
Северодвинск   Папа проверил уроки. Сын в больнице  |
Акции, проекты   Купим приличную машину  |
Факты и комменты   Бесплатный проезд  |  Бармин, на выход!  |  Сезон простуд  |  «Как материк затонул»  |  Первый частный садик в Северодвинске откроет архангелогородка  |  Северная миссия Андрея Кураева  |
Регион   В память о солдатах  |
До востребования   Сквер исполнения желаний  |  Розовый остров детства  |
Черная полоса   Спасите! Черный человек!  |
Общество   Снег не САХар  |  У вас купец – у нас работа  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2011
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com