Вечерний Северодвинск
Номер от 15 сентября 2011 г.

Возьмите деньги
До 23 сентября начинающие предприниматели могут подать конкурсную заявку и в случае победы получить 200 тысяч рублей на развитие бизнеса. Возвращать деньги не придется. Средства выделит местный бюджет в рамках целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства Северодвинска на 2009-2011 годы».

К участию в конкурсе приглашаются ИП и юридические лица, зарегистрированные и работающие в Северодвинске не менее года и прошедшие курс обучения по программе «Основы предпринимательской деятельности» продолжительностью не менее 18 академических часов.

Бизнес-субсидии в первую очередь смогут получить зарегистрированные безработные, работники, находящиеся под угрозой массового увольнения, работники градообразующих предприятий, военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением из армии, молодые предприниматели до 30 лет.

Субсидия на открытие собственного бизнеса так же в первую очередь может быть предоставлена предпринимателям, действующим в приоритетных для Северодвинска направлениях: сельское хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, обрабатывающие производства, строительство, ремонт бытовых изделий и пр.

Документы на конкурс можно подать до 23 сентября по адресу: г. Северодвинск, ул. Плюснина, д. 7, каб. 403 или ул. Бойчука, д. 3, каб. 312, с 9 до 17 часов, с понедельника по пятницу, перерыв с 12.30 до 13.30.

Также конкурсную документацию и более подробную информацию о конкурсе можно получить в отделе целевых программ и работы с предпринимателями управления экономики администрации.

Телефоны: 50-00-35, 58-70-05.