Вечерний Северодвинск
Номер от 15 сентября 2011 г.

Машины детям не игрушка
Читатели сообщают о непорядках в своих дворах

«Вечерний Северодвинск» продолжает реагировать на сообщения читателей. К нам поступил звонок от жителей дома 9 на улице Советской. Свой двор их в целом устраивает, есть даже детская площадка. Только вот в опасной близости от нее повадились парковаться водители грузовиков. На момент нашего визита громоздкого транспорта замечено не было, но о том, что он здесь бывает, говорили и разбросанные покрышки, и оставленные прицепные фуры.

Столь явные нарушения правил парковки должен пресекать участковый. Этот вопрос мы перенаправим в отдел МВД нашего города.

К нам также обратились жильцы дома 34 на улице Железнодорожной. Когда они селились в новостройку, им пообещали, что вскоре прилегающая территория будет обязательно благоустроена. Прошел уже не один год, а воз, как говорится, и ныне там. В итоге поиграть детишки могут лишь в чистом поле за домом, единственная конструкция которого – остов полуразобранной машины.

Кроме того, наши читатели обратили внимание на то, что отремонтированы далеко не все дороги из перечня объектов ремонта внутриквартальных проездов, который мы публиковали ранее («Вечерний Северодвинск» от 21 июля). Напомним, что тогда администрация города пообещала отремонтировать 69 проездов. Запрос о ходе работ мы отправили в мэрию.

Олег МИРНЫЙ

«Вечерка» готова выслушать и ваши жалобы. Звоните: 8-911-567-50-67.