Вечерний Северодвинск
Номер от 21 июля 2011 г.

Солнечные подарки
В жаркое лето дети и подростки Северодвинского социально-реабилитационного центра «Солнышко» не остаются без внимания и участия неравнодушных людей.

Так, в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности «Солнышко» посетили военнослужащие ВМС Индии господин Ашиш и господин Тьяги, которые преподнесли воспитанникам подарки: мобильный телефон и самокаты.

Чтобы территория центра была ухоженной, благоустроенной и красивой, большой друг «Солнышка» депутат городского Совета Александр Владимирович Заборский для стрижки поросли и разнотравья приобрел триммер.

Порадовал ребят и городской отдел ЗАГС. Его сотрудники вот уже четыре года проявляют заботу о детях, оставшихся без попечения родителей. Вот и совсем недавно Лариса Дорофеева, руководитель отдела, побывала в гостях у воспитанников центра и подарила мягкие игрушки, куклы, детские коляски и спортивный инвентарь. Это, конечно, поможет педагогам в работе и просто порадует ребят.

Коллектив центра «Солнышко» выражает признательность и благодарность всем, кто принимает активное участие в судьбе детей, оказавшихся в трудной ситуации.

Елена ГЕФФЕЛЕ, заведующая отделом «Солнышка»