Вечерний Северодвинск
Номер от 3 февраля 2011 г.

И спеть могу, и сплясать могу!
Конец января в ДЮЦ выдался особенно горячим: здесь танцевали и пели в разы больше, чем обычно! А все потому, что прошли сразу два конкурса: юных вокалистов «Успех» и детских коллективов «Танцевальная карусель».

52 вокалиста от 7 до 17 лет выступили под общей темой «Прекрасен мир поющий!» и зарядили таким отношением к музыке всех зрителей. По мнению жюри, состав участников этого традиционного конкурса стабильно сильный, что доказывает количество врученных дипломов - около тридцати. А лауреатами стали Олег Полежаев (ДШИ №34), Екатерина Рощина («Просветительский центр св. Кирилла и Мефодия») и Марина Степанова (ДЮЦ).

Столь же высокое качество мастерства участников отметило жюри конкурса «Танцевальная карусель», в котором приняли участие 12 танцевальных коллективов из нашего города и один из Новодвинска. Качественная постановочная работа, разнообразие воплощенных на сцене образов, потрясающая энергетика – все это позволяет назвать конкурс настоящим танцевальным шоу. А самые сильные танцоры были отмечены званием лауреата - это коллективы «Фантазия» (ДЦК) и «Золотица» (ДЮЦ).

Алина ЛЬВОВА