Вечерний Северодвинск
Номер от 13 января 2011 г.

«Автограф» собрал друзей
Одним из коллективов, без которых давно уже нельзя представить себе Новый год в Северодвинске, является, конечно, народный театр «Автограф» ДК «Строитель». Вот и в эти праздники артисты под управлением заслуженного работника культуры России Татьяны Герловиной поработали на славу.

РАДОВАЛИ горожан и в новогоднюю ночь, отличились и в последующие дни. Более 400 зрителей посетили только представление «Автограф» собирает друзей», которое театр по традиции дает лишь два раза. Это товар штучный, больше такое представление не повторится! А еще был целый фейерверк давно любимых сказочных спектаклей. Отметим из них «Ивана-царевича» по пьесе Юлия Кима: в этом сезоне постановка Татьяны Герловиной встречает 25-летие! Конечно, за это время сменилось уже несколько составов. Но неизменными остаются хороший актерский кураж и успех у зрителей – и самых маленьких, и уже немолодых.

«89-й спектакль – жаль, до 90 недотянули!» - улыбается Татьяна Герловина. Будем надеяться, еще все впереди! Особо отметим работу бывших «автографцев», ныне работающих за пределами Северодвинска, но время от времени с успехом возвращающихся на родную сцену: Ольги Рыбиной, Дмитрия Медведева, Григория Ожигина-Попова. Но все без исключения артисты были очень хороши!

Добавим еще, что рабочие праздники для «Автографа» не закончились. Ведь 16 января – день рождения Татьяны Герловиной! Не знаем, какие сюр¬призы приготовили для любимого руководителя артисты. А вот всех зрителей ждет еще одна старая добрая сказка – «Чудеса на змеином болоте».

Алексей ЯНИН