Вечерний Северодвинск
Номер от 13 января 2011 г.

Маленькие зрители против дракона
До съедения королевны остается десять минут… Пять… Три… А рыцарей, способных потягаться с драконом, все нет, то есть приходят они, да все какие-то незадачливые, хоть и хвастливые поначалу. Ух, страшно!

ВОТ ТОЛЬКО маленькие зрители не боятся и готовы защитить бедную королевну, когда их приглашают это сделать. И конечно, скромный верный паж готов голову положить в бою за красавицу… Но понадобится ли самопожертвование от пажа и малышей?

Об этом узнали уже несколько тысяч зрителей премьерного спектакля, поставленного в театре драмы по пьесе польского драматурга Мачея Войтышко «Дракон Бонавентура». Сергей Семенцов, известный северодвинцам как актер, на этот раз выступил в качестве режиссера-постановщика. Удачно дебютировала на северо¬двинской сцене молодая актриса Наталья Овсянникова, порадовали новыми ролями артисты Павел Варенцов, Даниил Овинников, Вадим Мизин и другие. Спектакль получился, может быть, чуть-чуть затянутый по времени, но яркий, громкий – в нем немало звуковых и световых эффектов и музыкальных номеров – и, конечно, добрый и поучительный, как и подобает хорошей сказке.

Евгений ЗАЦЕПИН