Вечерний Северодвинск
Номер от 13 января 2011 г.

Пьедестал для десяти
Чествование лучших спортсменов

 Лучшие спортсмены года с мэром Михаилом Гмыриным и председателем горсовета депутатов Владимиром Мелехиным. Фото Валерия Уткина
Лучшие спортсмены года с мэром Михаилом Гмыриным и председателем горсовета депутатов Владимиром Мелехиным. Фото Валерия Уткина

В городской администрации состоялось чествование десяти лучших спортсменов Северодвинска 2010 года.

В нем приняли участие мэр Северодвинска Михаил Гмырин, председатель городского совета депутатов Владимир Мелехин и председатель горспорткомитета Сергей Видлога. Первым поздравления получил чемпион России, член сборной страны, мастер спорта легкоатлет Дмитрий Фалев.

Затем алую ленту лауреата должна была получить призер чемпионата России по спортивной гимнастике заслуженный мастер спорта Светлана Клюкина. Увы, рекордсменка по числу наград, в восьмой раз названная лучшей, не смогла приехать на церемонию. Поэтому почетные трофеи Светланы получила ее тренер Татьяна Чешкова.

Третьей почетный список лауреатов замкнула чемпионка Северо-Западного округа по дзюдо мастер спорта Надежда Костина. Затем награды получили ранее входившие в десятку лучших: чемпион Европы в жиме лежа, победитель кубка России в троеборье по пауэрлифтингу мастер спорта международного класса Владимир Гришаев; чемпион мира по судомодельному спорту мастер спорта международного класса Александр Кузнецов; серебряный призер чемпионата Европы в одиночном разряде по бадминтону среди людей с ограниченными физическими возможностями Михаил Чивиксин. Впервые вручены ленты лауреатов спортивного сезона и золотые знаки: чемпиону России по флорболу мастеру спорта Артему Олину, победителю кубка России по тхэквондо ГТФ мастеру спорта Антону Коваленко, победительнице турниров в Швеции, Финляндии и Израиле теннисистке Дарье Лодиковой и победителю кубка Северо-Западного округа по футболу Никите Сушко.

Лучшей среди спортсменов-ветеранов стала серебряный и бронзовый призер Кубка мира по лыжным гонкам Ирина Веселова.

За помощь в организации и проведении традиционных городских спортивно-массовых мероприятий, а также за спонсорскую помощь ведущим спортсменам и командам города были отмечены кубками Валерий Митропольский, Дмитрий Данилов и Игорь Гуров (ОАО «Северодвинский ЦУМ») и предприниматели Станислав Вострогнутов и Александр Харин.

Валерий УТКИН