Вечерний Северодвинск
Номер от 30 декабря 2010 г.

Без вас никуда!

Александр Честнейшин

пенсионер:

- Несколько лет назад спасатели буквально выволокли меня из леса. Я возвращался в город после нескольких дней, проведенных в лесу, и умудрился сломать ногу. Доскакал до ближайшей возвышенности и попытался дозвониться в экстренные службы. Однако до «03» и «02» не получилось (оказывается, надо было набирать «030» и «020»). Связался с родственниками. Вскоре мне перезвонил диспетчер спасателей, а минут через сорок меня уже нашел поисковый отряд.

Елена Павлова

начальник станции «Скорой медицинской помощи»:

- По долгу службы частенько приходится сталкиваться с нашими спасателями. Сколько раз они помогали нам тех же пенсионеров из-за закрытых дверей доставать – не счесть. То есть у человека ухудшилось самочувствие, он вызывает «скорую», а когда она прибывает по адресу, дверь уже никто не открывает. Без спасателей процедура проникновения в квартиру значительно бы затягивалась, а в таких случаях, как вы понимаете, каждая минута важна.

Кроме того, мы регулярно обмениваемся опытом. Но и этим дело не ограничивается. Между нашими службами давно сложились теплые отношения, и мы всегда поздравляем друг друга с праздниками и достижениями.

Вячеслав Веселовский

начальник отдела надзорной деятельности по Северодвинску:

- Хочу поздравить всех россиян, хотя бы косвенно относящихся к спасению людей, с их профессиональным праздником. Отдельное спасибо нашей северодвинской службе спасения. Хотя мы и сами напрямую относимся к этому празднику и имеем сертификат на проведение ряда аварийно-спасательных работ, но служба спасения оказывает нам важную помощь!