Вечерний Северодвинск
Номер от 21 октября 2010 г.

«И этот город останется так же загадочно любим»
13 октября, среда, 19.00. У входа в архангельский клуб «М33» толкучка. Охрана партиями запускает нетерпеливую публику. В Архангельске - «Мумий Тролль».

 Фото Дмитрия Дорофеева
Фото Дмитрия Дорофеева

За последние годы это, пожалуй, первые гастроли, собравшие столько зрителей посреди недели, в будний день. Неудивительно, ведь Илью Лагутенко тут ждали очень долго, и тур «Редкие Земли» стал отличным поводом для отчета группы перед архангельскими зрителями.

С самого начала концерта стало понятно: недовольных не будет. Под хиты разных лет искренне отрывались все, от подростков до солидной публики. Музыкальный нон-стоп прерывался лишь на слова благодарности зрителям от харизматичного Лагутенко за шикарный прием и поддержку.

- Как же долго мы с вами не виделись… И как же с вами хорошо! Везде бы так! - а в ответ скандирование «троллевских» шлягеров и цветы, цветы, цветы…

Под занавес – «Северному морю от побережья Тихого океана» - песня «Владивосток-2000» взорвала зал. Напоследок кантри-версия «Утекай». На бис четверка «МТ» не вышла, хотя концерт и длился всего час с небольшим. Но всем, кто не пропустил это зрелище, и часового заряда хватит надолго.

Дмитрий ДОРОФЕЕВ