Вечерний Северодвинск
Номер от 14 октября 2010 г.

Осенний бунт
Отчаянные красавицы борются против скуки и серых будней

Видео Владимира Ларионова-мл.

«Вечерний Северодвинск» уже рассказывал об акции отчаянных северодвинок «Убей свое платье». Название, надо признать, полностью отвечает ее сути. Пятеро уже бывавших под венцом девушек не стали дожидаться, пока их свадебные наряды «покроются мхом» и решили еще раз их использовать.

Не совсем по назначению, но крайне эффектно. Да еще и клип сняли, повествующий о подробностях процесса.

Разве не зрелищно, когда девушка в свадебном наряде сигает с дерева в реку? А клип между тем только и состоит из таких эпизодов. Одних он, без сомнения, шокирует, другим позволит насладиться неординарностью увиденного, у третьих вызовет желание поучаствовать в подобном. Тем более, как по секрету нам рассказали участницы акции, последние съемки обернулись летальным исходом лишь для двух нарядов.

Съемочная группа и идейные вдохновители остались прежними, сменились лишь главные героини клипа. Решили северодвинцы не повторяться и в «декорациях». На этот раз съемки происходили, как правило, в черте города. События будут разворачиваться в заводском парке, на аттракционах парка культуры и отдыха, стадионах и других лицеприятных местах нашего города. Кроме того, во второй части впервые появятся ночные съемки.

Уже в ближайшее время публике будут представлены результаты их труда, о чем мы обязательно оповестим наших читателей и представим на обсуждение видео на нашем сайте.

Олег МИРНЫЙ, фото Владимира Ларионова