Вечерний Северодвинск
Номер от 7 октября 2010 г.

«Девятка» за бортом
Из воды торчали только задние колеса...

 Фото Владимира Ларионова
Фото Владимира Ларионова

Посмотреть видео с места падения автомобиля

В воскресенье, 3 октября, в 8.45 поступило сообщение о дорожном происшествии на третьем километре Кородского шоссе. Звонившие увидели пробитые перила моста через речку Кудьма и торчащие из воды задние колеса автомобиля.

ВЫЗВАННЫЕ водолазы северодвинской службы спасения, предварительно осмотрев машину, людей в ней не обнаружили. Но полной гарантии дать не могли. Под мостом глубоко, автомобиль лежал практически колесами вверх, а вода в речке очень темная.

После осмотра места ДТП сотрудники ДПС уже представляли примерную картину случившегося. Водитель явно потерял контроль над дорогой. Автомобиль сначала ударился о бетонный бордюр одной стороны моста, а затем пробил перильное ограждение на другой стороне и опрокинулся в воду.

С помощью эвакуатора и спасателей машину, оказавшуюся ВАЗ-21093, достали уже около 11.00. И все с облегчением вздохнули. Людей в ней нет. А что же с водителем?

Водитель нашелся сам – прибыл в УВД с какой-то неправдоподобной версией полета его «девятки» в темные воды Кудьмы. И все же признал, что ему удалось выбраться из воды самостоятельно и добраться до города. За оставление места ДТП он будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.27. А вот был ли он трезв или пьян за рулем, остается на его совести.

Мост (как выражаются северодвинцы) через третью речку просто заколдованное место. Весной прошлого года точно так же с него улетела грузовая «газель». В памяти еще два полета легковушек. Причем одна из них умудрилась упасть с моста даже не пробив перила. Перелетела выше.

Владимир ИЛЬИН

Посмотреть видео с места падения автомобиля