Вечерний Северодвинск
Номер от 12 августа 2010 г.

Друзья лучше Интернета!
Не только студенты, но и школьники проводят свое лето с пользой. 5 августа школа-студия журналистики «Контакт» вернулась из лагеря «Колос» в Устьянском районе, где прошел Слет содружества детей Беломорья.

Время с 15 июля по 5 августа разновозрастные ребята провели не в простом лагере. 21 день они жили там, где за активность, как раньше, дают галстуки. Там, где нет Интернета и мобильной связи. Там, где от тишины и чистоты воздуха звенит в ушах и кружится голова.

В лагере действует исключительно самоуправление, и всю смену колосята сами проводили коллективные творческие дела, тематические дни, успевали выпускать газеты, ТВ- и радиопрограммы.

Сейчас уставшие, но безумно довольные ребята вернулись домой, в цивилизацию. Но, как ни странно, они совсем не соскучились по электронному общению, ведь активная творческая деятельность и новые друзья намного лучше Интернета.

А 9 августа школа-студия «Контакт» вновь отправилась в путешествие. На этот раз уже к черноморскому побережью на всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Пожелаем ребятам успеха и творческих побед!

Яна ИЛЬИНА