Вечерний Северодвинск
Номер от 1 июля 2010 г.

Профсоюз - не вчерашний день, а завтрашний
У нашего творческого сообщества теперь есть свой Дом журналиста, при котором начал работу «Деловой клуб». Дом – это условно: так теперь официально называется офис архангельского отделения Союза журналистов России.

 Фото Николая Склепковича
Фото Николая Склепковича

В «Деловом клубе» 29 и 30 июня прошел семинар, организованный совместно с союзами журналистов России и Норвегии при участии Международной федерации журналистов. Его тема: укрепление профессионального союза, защита интересов журналистов.

Надежда Ажгихина, секретарь СЖР, известная читателем как ведущая рубрики «Междометия» в «Деловом вторнике», поделилась опытом международной солидарности.

Генеральный секретарь профсоюза Хорватии с красивым именем Маринка Болковач-Боркович («Имя длиннее, чем я сама») рассказала, как здорово в этой маленькой стране наши коллеги научились защищать свои права. Потому что еще в годы войны, резавшей Югославию по живому, поняли: профсоюз – это не остаток социализма, а способ защиты любых наемных работников.

Обращаем внимание деловых северодвинцев на то, что наш «Деловой клуб» не узкокорпоративный. Это хорошая площадка для ваших встреч со СМИ, для «круглых столов», пресс-конференций, презентаций… Находится он в центре Архангельска: проспект Троицкий, 61. Контактный телефон +7-960-003-00-70.

Ольга ЛАРИОНОВА