Вечерний Северодвинск
Номер от 20 мая 2010 г.

Трамплин для карьеры
Продолжается конкурсный отбор специалистов для обучения по государственному плану подготовки управленческих кадров.

Такие специализированные наборы начали практиковаться при первом президенте России Борисе Ельцине, продолжили их Владимир Путин и нынешний глава государства Дмитрий Медведев. Как рассказали на пресс-конференции заместитель губернатора по вопросам экономического развития и финансам Александр Дементьев и директор ОГУ «Архангельский региональный ресурсный центр» Лев Тюкин, президентская программа ориентирована на подготовку управленцев прежде всего для отраслей реального сектора: энергетики, машиностроения, транспорта, лесной промышленности, а также малого бизнеса. За эти годы прошли обучение и стажировку за рубежом более 700 руководителей среднего звена области.

Особенно активны северодвинские заводы, подчеркнул Тюкин. Севмаш и «Звездочка» ежегодно направляют своих специалистов на переподготовку. Посланцы Севмаша подготовили ряд очень интересных дипломных работ по теме «Разработка стратегии развития предприятия».

Прием документов от кандидатов на участие в программе осуществляет Архангельский региональный ресурсный центр по адресу: 163000, Архангельск, проспект Новгородский, д. 160, каб. 401. Прием документов проводится до 20 июня 2010 года.

Алексей ОБЕРУК