Вечерний Северодвинск
Номер от 20 мая 2010 г.

Моя неделя

Без пяти минут в армии

Александр:

- Отучился год в Питере, в пожарно-спасательном колледже Центра подготовки спасателей. А тут повестка из военкомата. Признали годным к службе. И до отъезда в часть осталось совсем немного времени.

На днях с батей уезжаем в лес, за сто с лишним километров от города. Там есть озеро, называется Смердье. Слух, конечно, название царапает, зато рыба водится и места красивые. Недельку порыбачу, отдохну - и в армию. Когда вернусь, продолжу учебу.

Не квартира - душегубка

Елена с дочкой Жанночкой:

- Ужас как душно в квартире. Ладно я, а как дочка мучается! А пенсионерам-то как плохо в такой жаре! Жанна ночами не спит, капризничает, и я с ней заодно мучаюсь. А моя бабушка в свои 76 лет вообще в ванной комнате на полу ложится. Холодную воду включает и так всю ночь проводит.

Пришлось вентилятор домой купить. Но разве в нем спасение? Малышка весь день вспотевшая бегает, может и простыть на сквозняке. И самое обидное, что за эту парилку мы еще и платить должны.

Верните автобус!

Виталий Чулков:

- У нас с женой гараж в ГСК «Строитель». Раньше мы добирались до него на автобусе, был такой маршрут № 8, по Юбилейной до стадиона «Строитель». А теперь мы пешком вынуждены ходить. И расстояние не маленькое – четыре километра туда, четыре – обратно. Да и не мы одни пешим туризмом вынуждены заниматься, хотя среди наших соседей по гаражам спортсмены не числятся, в основном пенсионеры, как мы.

Вот бы власть городская обратила на это внимание. Беляев не помог, так, может, Михаил Гмырин вернет нам автобусный маршрут. Пусть хоть на пару рейсов: утром и вечером.