Вечерний Северодвинск
Номер от 6 мая 2010 г.

Папа, мама, я – музыкальная семья
Традиция проводить концерт начинающих исполнителей существует на оркестровом отделении музыкальной школы №3 уже 17 лет. Каждую весну мальчики и девочки подготовительных групп и первого года обучения с удовольствием демонстрируют, чему научились за это время.

А в этом году при подготовке концерта к нему решили привлечь и родителей воспитанников – попросили их поддержать ребят, сыграть вместе с ними. Очень многие мамы и папы откликнулись на приглашение. Вот Вероника Дерягина выступила виолончельным дуэтом с мамой Ольгой Юрьевной. Ольга Юрьевна в 1990 году сама окончила ДМШ-3. Шестилетняя Полина Микрюкова на скрипке сыграла мелодию «Как под горкой», а папа Иван Николаевич аккомпанировал ей на ложках. Шквал аплодисментов вызвал номер в исполнении юного флейтиста Владика Акулова и его папы Максима Геннадьевича – в прошлом тоже воспитанника нашей школы. Еще одной флейтистке, Ане Кореневой, папа Константин Леонидович аккомпанировал на гитаре. Катя Каргополова играла в скрипичном дуэте с мамой Мариной Анатольевной, которая в свое время тоже училась музыке в ДМШ-3. А юной скрипачке Алине Махненко мама Екатерина Григорьевна аккомпанировала на фортепиано. Завершило концерт целое семейное трио Карповых – Ольга (скрипка), Ирина (вокал) и Елена Николаевна (фортепиано).

Учащихся готовили к выступлениям их педагоги: Ирина Балакина, Надежда Лапшинова, Ольга Лочехина, Надежда Руруа, Милада Рябко, Светлана Тернова.

С.В. ТЕРНОВА