Вечерний Северодвинск
Номер от 6 мая 2010 г.

Вечная память, Вечный огонь
Уважаемые северодвинцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Сердечно поздравляем Вас с 65-летием Великой Победы!

Сегодня мы склоняем головы перед победителями, которые не щадили себя, отстаивая свободу и независимость Родины. Сегодня мы чтим и вспоминаем беспримерный подвиг Солдата-освободителя.

Известен вклад жителей нашего города в Победу: четырнадцать тысяч человек ушли на фронт, три с половиной тысячи не вернулись с полей войны. Гордость Северодвинска – пять Героев Советского Союза, память о них мы должны сохранить в сердцах потомков. Тысячи стариков, женщин и подростков героически трудились на заводе в тылу. Как символ нашей памяти о подвиге горожан, в Северодвинске вспыхнет Вечный огонь.

Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением. И возвратить этот долг можно лишь реальными делами во благо Отечества. Всемерная помощь ветеранам войны – приоритетная задача власти.

Дорогие участники войны, труженики тыла, в святой для каждого из нас день желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия Вам и Вашим родным!

С Днем Победы!

Михаил ГМЫРИН, мэр Северодвинска

Владимир МЕЛЕХИН, председатель городского Совета депутатов