Вечерний Северодвинск
Номер от 29 апреля 2010 г.

Дела сердечные Татьяны Лужбининой
Во вторник, 27 апреля, у заместителя главного врача по лечебной работе первой горбольницы, главного внештатного кардиолога города Татьяны Лужбининой был необычный приемный день. Доктор принимала поздравления с юбилеем от коллег, пациентов и друзей.

Фото Владимира Ларионова
Фото Владимира Ларионова

КОЛЛЕГИ отмечают ее преданность делу и коллективу. Горбольница №1 стала первым и единственным местом работы доктора Лужбининой. А до учебы в институте и во время нее она работала медсестрой. Слово о юбиляре – начальнику управления здравоохранения Ларисе Меньшиковой: «Татьяна Викторовна стала продолжателем традиций кардиологической школы, заложенных Любовью Гавриловной Ефимовой и Светланой Васильевной Кулеш. Врач высшей категории, она – наставник молодых специалистов, активно сотрудничает с кафедрами медуниверситета, использует самые современные методы лечения. Благодаря ее тесному контакту с отделением реанимации в нашем городе хорошие результаты по снижению смертности от инфаркта миокарда. Как главный внештатный кардиолог города, Татьяна Викторовна очень часто консультирует больных, помогая врачам и пациентам в сложных случаях. Это профессионал высокого уровня».

Пациенты благодарят доктора за помощь, за спасенные жизни. А родные и друзья лучше всех знают, какая доктор Лужбинина замечательная дочка, жена, мама и подруга.

«Вечерка» присоединяется к поздравлениям, желая Татьяне Викторовне здоровья и успехов во всех делах сердечных – профессиональных и личных.

Ольга ЛАРИОНОВА