Вечерний Северодвинск
Номер от 22 апреля 2010 г.

С ветеранами – от всей души
«От всей души!» – под таким названием состоялась встреча ветеранов педагогического труда в средней школе №6. Зачастую о людях, ушедших на пенсию, вспоминают лишь на традиционные праздники. Но здесь, в 6-й школе, поступают иначе. И ведущие праздника, девятиклассник Денис Богданов и восьмиклассница Ксюша Корельская, искренне сказали, что вечер назван так просто потому, что организаторы его захотели поделиться с гостями теплом своей души.

Встреча включала в себя концерт и беседу за чашечкой чая. Большую часть концертной программы подготовили ребята из центра инициативы и творчества – это что-то вроде совета старше¬классников, где собираются дети, которые желают проявить себя в различных амплуа. Ребята месяц готовились к встрече.

К большому сожалению, ветеранов пришло не так много, как ожидалось. И все же праздник удался. На лицах гостей расцветали улыбки, стоило им увидеть друг друга. С неподдельным интересом наблюдали они за творчеством ребят, которые на сцене пели, кружились в вальсе военных лет, а порой и просто «дурачились», заражая всех окружающих своим весенним настроением. Не оставил никого равнодушным и танец самых маленьких участниц – первоклассниц, воспитанниц художественного руководителя Валентины Шулятьевой. Ветераны, тронутые до глубины души, искренне благодарили ребят и администрацию школы за возможность еще раз окунуться в гущу событий, где прошла большая часть их жизни.

Оксана ГОРОБЕЦ