Вечерний Северодвинск
Номер от 15 апреля 2010 г.

День стомированного больного
Впервые не только в нашем городе, но и в области 17 апреля пройдет День стомированного больного, организованный общественной некоммерческой благотворительной организацией помощи онкологическим больным «Триединство».

Объяснять, какие проблемы возникают у стомированных больных при отправлении естественных нужд, тяжело. Да и не нужно. Те, кто с этим живет или живет рядом с больным человеком, все знают. Именно для них проводится этот день.

Во время него можно будет узнать о том, какие права есть у пациентов относительно получения средств ухода, повышающих качество жизни, что можно предпринять для улучшения бытовой и социальной адаптации больных с кишечными и урологическими стомами. Сами эти средства представят их производители. На встрече будут присутствовать представитель областного фонда социального страхования и заведующий «СТОМА-кабинетом» областного онкодиспансера Юрий Александрович Ворошилов.

Место встречи – помещение организации «Триединство» по адресу: ул. Тургенева, 12 (здание детского сада). Начало в 13 часов. Телефоны для справок 53-77-49, +79116839005.

Наталья БЕЛОЗЕРОВА