Вечерний Северодвинск
Номер от 18 марта 2010 г.

Моя неделя

Виват, академия!

Наталья Тоцкая, специалист управления культуры и общественных связей мэрии:

- В субботу, 13 марта, получила диплом Северо-Западной академии государственной службы. Со мной – еще 31 человек из разных городов и районов области. Теперь мы – менеджеры государственного и муниципального управления!

Дипломные работы защитили месяцем раньше. Писали их каждый на хорошо знакомом материале собственной служебной практики. Я, например, разработала тему «Некоммерческие организации как инструмент формирования гражданского общества». Исследовала деятельность 48 общественных организаций Северодвинска, в основном действующих в сферах патриотического воспитания и социальной защиты, - тех, с кем мы в управлении работаем постоянно.

Борис ВОРОБЬЕВ

Снять камень с души

Алла, читатель «Северной недели»:

- Настроение у меня чемоданное в прямом смысле слова. Я получила от мужа в наследство квартиру в Питере, есть и предложения по работе там.

Но пока уехать с легким сердцем мешает одна проблема. У меня здесь три кошки. Двух старушек (им по 14 лет) я забираю с собой. А судьба третьего – годовалого пушистого кота по имени Рыжий пока не устроена. Хочу до отъезда снять этот камень с души и найти моему коту заботливых хозяев.

Знаю, что ваша газета неравнодушна к таким проблемам. И я буду очень благодарна, если вы мне поможете. Если найдутся добрые люди, пожалуйста, пусть позвонят мне: 921-487-7651.

Ирина ГОРДЕЕВА

Лучшие живописцы – здесь!

Сергей Коршунов, руководитель северодвинского отделения Союза художников:

- В Центре культуры и общественных мероприятий открылась выставка лучших художников Архангельской области. В списке авторов замечательных картин разных стилей и жанров много известных имен и представители молодого поколения. Достойно выглядят в этом ряду и северодвинские живописцы. Приходите в ЦКиОМ и посмотрите на творения мастеров.

Владимир ЕФИМОВ