Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 22 октября 2009 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Я - болельщик!

Версия для печатиОтправить статью другу

Быстрая победа

Успешно выступили в Твери на международном юношеском турнире воспитанники тренера Александра Новикова из областного центра единоборств. В поединках приняли участие около 900 дзюдоистов из 12 стран.

Впервые в столь представительных соревнованиях опробовали свои силы ведущие юные спортсмены нашей области Мария Королева и Евгений Высоких. Сначала досрочно выиграла три схватки Мария. А вот в финале не смогла обыграть хозяйку татами и стала обладательницей серебряной медали. Порадовал тренера и Евгений, который за семь секунд одержал самую быструю победу на турнире.

Очки одни, а места разные

Женская сборная города завоевала серебряные медали в финальных соревнованиях среди команд пяти городов, прошедших в зачет областных летних спортивных игр.

Северодвинки со счетом 2:0 обыграли команды Котласа и Коряжмы и с таким же счетом уступили команде ПГУ из Архангельска. В итоге три команды набрали по семь очков. По лучшему соотношению выигранных и проигранных партий первое место досталось команде ПГУ, выступавшей под флагом сборной Архангельска. Третье место у котлошанок. Тренер наших волейболисток Александр Игнатьев отметил Екатерину Бызову: она впервые выступала за взрослую команду и уверенно провела все игры.

И шахматисты старших не боятся

В ДЮСШ-2 прошло первенство области по шахматам среди юношей и девушек. В состязании по классическим шахматам приняли участие 155 спортсменов – в два с лишним раза больше, чем в прошлом году!

Наши ребята добились немалых успехов. Среди мальчиков до 12 лет за тур до конца первенства чемпионом стал Андрей Старцев (на снимке); у девушек до 14 лет – Анастасия Пустовидко; у девушек до 18 лет – Татьяна Рыцева. Среди девушек до 16-ти чемпионкой стала Дарья Карасова. Между тем Даша родилась лишь в 1997 году, но сама решила играть в старшей группе. Все четверо победили и в первенстве по быстрым шахматам в своих группах. Кроме того, Анастасия заняла первое место в общем зачете среди юношей и девушек от 14 до 18 лет. Среди юношей до 18 лет в быстрых шахматах чемпионом стал Яков Скуратович.

Отметим также второе и третье места в «классике» Сергея Грищенко и Андрея Наровецкого. Они выступали в самой многочисленной категории – среди мальчиков до 10 лет играло 65 участников.

Победителями и призерами могут гордиться их тренеры Александр Журавлев, Роман Лудков, Владимир Симонов.