Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 22 октября 2009 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 22 октября 2009 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Бежал мальчишка, шла машина…

Версия для печатиОтправить статью другу
С 12 по 19 октября в Северодвинске зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в шести ДТП пострадали восемь человек.

15 октября в 19.30 водитель ВАЗ-21099 напротив дома 11 на проспекте Бутомы сбил ученика третьего класса школы №19, который переходил проезжую часть в не установленном для перехода месте. Мальчик получил сотрясение головного мозга.

16 октября в 20.40 водитель «Форд-Мондео» напротив дома 55 на улице Ломоносова совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

17 октября в 17.35 водитель «Шевроле-Ланос» напротив дома 50 на проспекте Труда при повороте налево не уступил дорогу автобусу ПАЗ-32054, двигавшемуся со встречного направления прямо. Пострадали пассажиры «Шевроле-Ланос», один находится в реанимации.

Сотрудниками ОГИБДД выявлено 676 нарушений ПДД, в том числе задержаны 11 водителей, управлявших машинами в состоянии алкогольного опьянения. Без права управления выявлены четыре человека, за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения - два водителя. 113 пешеходов наказаны за нарушение ПДД, 103 водителя - за превышение скорости, десять - за неиспользование ремней безопасности.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД

Поймать преступника. И ондатру

За минувшую неделю северодвинские спасатели выезжали на 32 вызова.

Утром 14 октября спасатели выступили в качестве помощников правоохранительных органов: вскрыли дверь квартиры, в которой засел преступник. В освободившийся проем ворвался спецназ…

17 октября спасателей вызвали на площадь Ломоносова: у магазина «Весна» в луже барахтается ондатра! Вероятно, зверя кто-то поймал, привез в город, а потом выбросил… Ондатру в мешке вывезли к котловану в конце проспекта Ленина и выпустили в воду.

Вечером 17 октября поступило немало звонков от горожан, встревоженных необычным запахом, который чувствовался в опустившемся на город тумане. Выяснилось, что опустившийся в нижние слои атмосферы холодный воздух прижал к земле дым из труб ТЭЦ. Такие случаи происходят ежегодно. Приятного и полезного в этом нет ничего, но и к ЧП ситуация не относится.

Женщина 1974 г.р. разослала близким SMS, в которых прощалась с жизнью и просила позаботиться о сыне. Вошедшие в ее жилище спасатели обнаружили ее лежащей на полу с ремнем, затянутым на шее, рядом – шприц, бутылка спиртного и рвотные массы… Женщину спасли.

19 октября вечером у одного из подъездов дома 2б на ул. Арктической обосновался стаффордширский терьер. Собака вела себя агрессивно. Спасатели «отжали» стаффа в сторону, затем пес убежал.

Константин ОКУЛОВ, начальник городской аварийно-спасательной службы

Отсрочка для уклониста

19-летний Олег Н. очень не хотел идти в армию. Выпускник одного из профучилищ должен был уйти на военную службу в минувший весенний призыв. Он неоднократно под роспись получал повестки, но в военкомат для прохождения медкомиссии не являлся.

На судебное заседание прийти пришлось. В итоге молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 328 Уголовного кодекса РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Олегу Н. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, наказание считается условным с испытательным сроком 6 месяцев.

Дозаступался до тюрьмы

Три недели провел на свободе 23-летний Геннадий Г. и вновь попал «под статью».

В ночь на 24 июня молодой человек активно отдыхал, то есть изрядно выпил. В половине пятого утра во дворе дома 44 на проспекте Ленина он увидел, что инспектор ДПС составляет протокол об административном нарушении на его знакомого. Геннадий Г. возмутился, начал требовать отпустить приятеля. При этом Г. «становился в боевую стойку, демонстративно сжимал кулаки, выражая готовность применить насилие к инспектору ДПС, и высказывал в его адрес оскорбления в нецензурной форме». Все это происходило в присутствии нескольких человек.

Суд признал Геннадия Г. виновным в угрозе применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, принес потерпевшему извинения. Но суд учел, что Г. ранее судим и судимости не сняты и не погашены. Приговор: два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мария УГРЮМОВА

Некоторые приговоры еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Жадность взломщиков сгубила

С 12 по 18 октября в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 71 преступление. Раскрыто – 64. Зарегистрированы один случай причинения тяжкого вреда здоровью, 21 кража, в том числе пять квартирных, один угон. Зарегистрировано 1003 административных правонарушения. Разысканы десять преступников, один пропавший без вести. В медвытрезвитель доставлен 51 человек, в дежурную часть – 85.

Несколько преступлений раскрыто благодаря бдительности и неравнодушию граждан. Так, 17 октября около половины четвертого утра молодой человек 1988 г.р. проник в складское помещение жилищного предприятия по адресу: пр. Труда, 20. Однако видевший это прохожий сообщил в милицию, и незадачливый вор был задержан на месте. В то же утро, в начале седьмого, житель 41-го дома на пр. Ленина заметил двух неизвестных, взломавших дверь его соседа. Он также позвонил в милицию. Сотрудники УВД прибыли оперативно. Между тем воры, спрятав первую партию украденного – монитор и магнитофон, вернулись за другой добычей и были задержаны. Эти двое, ровесники 1990 г.р., выпивали вместе, когда одному из них пришла в голову идея обокрасть местного жителя, о котором было известно, что тот продает компьютер…

Утром 18 октября в горбольницу №2 из подъезда дома 5 на ул. Корабельной доставлен молодой мужчина 1976 г.р. Диагноз – множественные колотые ножевые ранения спины, резаные раны левой руки, травматический шок и алкогольное опьянение. Ночью пострадавший распивал спиртное в компании молодого человека 1981 г.р., который и нанес ему многочисленные удары ножом. Раненый выбрался из квартиры в подъезд, но упал и пролежал несколько часов, пока не был обнаружен соседями. Подозреваемый задержан.

Виталий КОРЕЛЬСКИЙ, инспектор штаба УВД г. Северодвинска

Воскресные поджигатели

За минувшую неделю в Северодвинске зарегистрировано пять пожаров. Один вызов пожарной охраны связан с подгоранием пищи, два – с ДТП, пять оказались ложными.

16 октября в 2.15 принято сообщение о горении автомобиля «Лада-Приора», припаркованного у 11-го дома на ул. Плюснина. Новенькая, 2009 года выпуска, машина практически уничтожена. Камеры видеонаблюдения, установленные рядом в здании Сбербанка, не зафиксировали каких-либо действий посторонних. Продолжается экспертиза.

В воскресенье, 18 октября, в 13.29 поступил вызов на гаражную стоянку «Надежда». Огнем изнутри поврежден один из гаражей. Владелец его устанавливается – граждан, имеющих информацию по этому поводу, отдел Госпожнадзора просит сообщить по телефону 58-26-35. Следов умышленного поджога нет.

А вот причина другого пожара на той же стоянке - именно поджог. Гараж использовалось как склад тары и торгового оборудования.

В тот же день в 20.34 принят вызов по адресу: ул. Ломоносова, 12а. Горение происходило снаружи жилого деревянного дома, повреждена стена. Незадолго до вызова пожарных из одной квартиры милиция удалила двух нетрезвых гостей. Они подозреваются не только в нарушении общественного порядка, но и в поджоге.

Александр ЗАГОСКИН, инспектор отдела Госпожнадзора по Северодвинску

Спутал тару

За неделю медики «скорой помощи» выезжали на 1246 вызовов. Из них криминальных - 59, ДТП – 14, избиений – 14, ножевых ранений – четыре, отравлений медикаментами – два, резал вены один человек, падений с высоты – два.

13 октября около трех часов ночи в приемный покой второй горбольницы доставлен 50-летний мужчина с химическим ожогом ротоглотки и пищевода. Со слов пострадавшего, он спутал бутылки и вместо алкоголя выпил 10-процентный раствор аммиака.

13 октября с балкона третьего этажа дома 12 на улице Арктической спрыгнул мужчина 1961 г.р. Результат падения – перелом бедра, костей голени, шок. Причины поступка остались неизвестны.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Встречная полоса   Один не прав, другой без прав  |  Отремонтировали раньше срока  |  Чем больше машин, тем больше ДТП  |
Факты и комменты   Памяти спортсмена  |  Поздравляем!  |  Ловите удачу и льготную подписку!  |  Двадцать лет – двадцать газет  |  Дивали дивное  |
Спроси не поленись   Девочка с ленточкой  |
По соседству мы живем   Я - болельщик!  |  «Планета» без дождей  |
Черная полоса   Бежал мальчишка, шла машина…  |
День за днем   «Мечта» и вера  |  Полмиллиарда и самурайский меч  |  Денег у города станет меньше  |  Монетизация льгот откладывается  |  Доход с интересом. Уважаемая служба «Вечерки»  |
Город у моря   Календарик «Вечерки»  |
Эмоция недели   Дорогой, «многоуважаемый шкаф»  |
Общество   Он умер, но не ушел от нас  |  Нарушить правила или остаться в дураках  |  Мэр в ответе за метры  |  Пошлите их! В милицию  |  Огонь, вода и «Серебряные трубы»  |  Плыть или не плыть?  |  Не молчите, вас услышат!  |  «Газельный» рэкет остановлен  |  А слышно, что…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2009
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com