Вечерний Северодвинск
Номер от 24 сентября 2009 г.

Садик перестал расти
На днях с дочкой зашла в младшую группу горячо любимого садика. Сюда моя дочка ходила 2 года назад. Воспитатели прекрасные, приветливые – вот и сохранилась у нас тяга к этим людям: порой заходим в гости, общаемся.

Казалось бы, прошло два года, и должно уже что-то там измениться, преобразиться, ведь время не стоит на месте. Но, увы, я увидела довольно удручающую ситуацию: старенькая детская мебель, старые игрушки и наглядные пособия, знакомые нам с дочкой с давних пор, - словом, очень скромная группка,.

Говорят, что «дети – цветы жизни». Думаю, что большинству родителей хотелось бы растить их в уютном доме, гулять с ними на обустроенных детских площадках и водить их в красивые детские сады, группы которых оборудованы новой мебелью, снабжены множеством развивающих игрушек и наглядных пособий. Но если первое зависит от родителей, то остальное - от кого?

Если уж руководители не обращают должного внимания на это, то кто-нибудь-то должен обратить? Депутаты, предприниматели и меценаты - все, кому небезразлична судьба детишек, только еще начинающих свою жизнь.

Н.А. ФЕДОРОВА