Вечерний Северодвинск
Номер от 20 августа 2009 г.

А яма ныне там
Я просто читатель «Вечернего Северодвинска», просто пенсионерка. Никогда не писала в газету. Но, похоже, теперь просто не могу молчать…

Фото Владимира Ларионова
Фото Владимира Ларионова

ЭТО К ВОПРОСУ о тарифах. Мы, жители, всем должны и противостоять этому ничем не можем. Но господа энергетики и коммунальщики, почему же вы-то работать собираетесь всё по-прежнему? Вот пример (думаю, таких примеров множество). В начале июня – отключение горячей воды. Никто ничего не объяснял, да, кажется, и не делал, пока сами жильцы нашего 44-го дома на ул. Республиканской не обратились в газету. Оказывается, брошенный кем-то автомобиль мешал ремонту, надо было его пододвинуть на три метра. Как только в деле приняли участие газеты и ТВ, работа началась. И машину подвинули (ничего, что без хозяина), яму вырыли у самого подъезда. Но что дальше? Прошло два месяца. Яма как была, так и осталась. Ограждения нет, хотя белые ночи давно уже позади. В 7-й школе ремонт, и туда из этой «нашей» ямы молодые люди на тележке возят песок. Звоню в домоуправление. А там отвечают: «Вы что хотите – чтобы я эту яму зарыла?»

Нет, господа коммунальщики, не хочу. Я, исправный плательщик любых ваших платежей, хочу только, чтобы вы сами знали наперечет все ваши недоделки и работу вашу выполняли без наших звонков и писем в разные инстанции.

Просто жительница (ул. Республиканская, 44)