Вечерний Северодвинск
Номер от 7 мая 2009 г.

Помеха для рекордов
В первомайский день состоялась 54-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Году молодежи. Ни в одном из четырех забегов с участием 70 команд рекорд пробега не был побит.

Быстрее всех, за 9.00.2 минуты, четырехкилометровую дистанцию преодолела в первом забеге мужская команда из ФОК «Севмаш». Последний, 11-й этап победно завершил мастер спорта Дмитрий, Фалев. Уже в третьей эстафете «севмашевец» первым приносит эстафетную палочку на финиш. На этот раз рекордно завершить свой этап, посетовал Дмитрий, ему помешал сильный ветер. Хотя во втором забеге у нашей сильнейшей легкоатлетки Ксении Иванычевой не было помех для того, чтобы первой со временем 11.02 минуты пересечь финиш и в третий раз принести победу ФОК «Севмаш».

В забеге среди юношей школ города победу одержали ученики из 6-й школы. Девушки из этой же школы уже восьмой год подряд радовались успешному завершению эстафеты, в которой соперницами были ученицы из школ города.

770 участников эстафеты и их наставники благодарны горспорткомитету и городской федерации легкой атлетики за образцовую организацию соревнований и хорошие призы.

Валерий УТКИН