Вечерний Северодвинск
Номер от 9 апреля 2009 г.

На лыжах с гармошкой
Хочу поделиться впечатлениями о хорошем спортивном празднике – прошедшем на стадионе «Север» открытом первенстве по лыжам в честь 70-летия профсоюзной организации Севмаша.

Соревновались ветераны всех возрастов. Старейшую группу составили мужчины 80 лет и старше. Здесь собрались не только ветераны-спортсмены, но и просто любители лыжных прогулок. А организатор подобных встреч Герман Минин, как всегда, задавал соревнованиям праздничный тон с начала и до конца.

После окончания забегов всех пригласили на чай в новое кафе, где симпатичные приветливые девушки угощали чаем и кофе с пирогами и конфетами. Старейший лыжник Александр Сумкин веселил игрой на гармошке и частушками. А потом, уже в ожидании подсчета результатов и определения победителей, образовался круг с пляской на снегу под баян Владимира Стронина.

Победителей наградили грамотами и подарками. Но главным здесь были не призы, а участие!

Спасибо организаторам этого праздника на стадионе. И огромная благодарность главному судье соревнований Герману Минину. Надо бы предусмотреть такое мероприятие в официальных спортивных планах, чтобы было оно обеспечено по всем статьям!

Валерий ГУРЬЕВ, ветеран Севмаша