Вечерний Северодвинск
Номер от 27 ноября 2008 г.

Стихи и проза жизни
В отзывах о материалах «Корабельной стороны» нет недостатка в сарказме по отношению к собственным заводам: «Ничего не понимаю: у нас город корабелов, а супертанкеры почему-то китайцы строят».

ОТКРОВЕННОЕ неприятие и непонимание вызывает деятельность Объединенной судостроительной корпорации. «…Решение об ОСК было принято спонтанно и непродуманно, - пишет Николай Лебедев. – Ни в одной из стран с развитой судостроительной отраслью нет такой организации».

«Это все пиар, - так воспринимает описанную в «Вечерке» молодежную акцию протеста против лотерей постоянный наш комментатор Андрей Снятков. И раскрывает реальные, с его точки зрения, проблемы: – Незаконная продажа несовершеннолетним алкоголя и сигарет. Рынок на Труда снесли, а на его месте собираются очередной торговый центр строить. Что с обещанным и даже спроектированным спортивно-развлекательным центром? Что у нас в городе с освещением на улицах творится?!»

Однако не все так мрачно, если верить другим читателям. «Искренне рад, что в любимой «Вечерке» вновь загорелась «свеча на столе» - вышла поэтическая страница. Пусть она не перестает светить», - пишет председатель совета ветеранов «Звездочки» Федор Салов.

«Понравилась подборка стихов Александра Резанова, хотя, мне кажется, проза дается ему лучше, - вторит Федору Михайловичу Александр Токарев. И продолжает: - Обратила на себя внимание подборка «Среди завязавших». Сам, к сожалению, курю и бросать не пытался… Хороша публикация Лидии Черняевой о Викторе Лебедеве. Очень рад за Дашу Басову, прелестную коллегу по театру «Автограф» и победительницу конкурса блондинок».

Но больше всего, пожалуй, порадовало такое послание от девушки, ранее оставившей на сайте весьма язвительный отзыв: «Перечитала свой комментарий. Не знаю, что на меня нашло тогда... Прошу извинить меня». Что ж, признать свой промах – значит победить.

Обзор подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН