Вечерний Северодвинск
Номер от 18 сентября 2008 г.

Бороться по-лужковски!
Отклик читателей вызывают, как обычно, самые разные публикации. Так, художница Наталья Ланге отозвалась

на материал Ольги Ларионовой «Все мы немножко Тарасики», опубликованный еще в марте. Рассказ о талантливых художниках очень понравился нашей читательнице, ей только жаль,

что материал не иллюстрирован их картинами.

НЕМАЛО ОТЗЫВОВ полемичных – и это радует журналистов. Даже когда кто-то из нас не согласен с ними – например, с возражениями читателя Юры на старую информацию о протестах православной интеллигенции против «сексуального просвещения» в школах.

«У нас по закону о квартирных товариществах, если товарищество до определенного срока не было создано, то создавалось принудительно, и на первое время назначался внешний управляющий. И было это десять лет назад. Сегодня очевидно, что альтернативы квартирному товариществу нет. А вы идете на поводу у лентяев», - резко заявляет читатель Дмитрий из Эстонии, прочитав публикацию Натальи Кологреевой «Три рубля – и чтоб блестело» о создании товариществ собственников жилья.

Андрей Снятков столь же решительно комментирует заметку о доске для бесплатных объявлений. С его слов, по заданию мэра столицы «московские АТС на автомате обзванивают указанные в объявлениях телефоны с требованием снять бумажки, тем самым отбирая возможности для звонков вероятных клиентов. И правильно! Все бумажки просто срываю, как увижу. А достанут – возьму лужковскую новинку на вооружение, по возможности. А то не дом, а тумба рекламная. Это, кстати, городских властей недоработка. Ведь эти бумажки – незаконная реклама».

Посетитель нашего сайта Qwerty полемически откликается на недавнюю заметку в рубрике «Спроси – не поленись» об интернет-кафе в Северодвинске, вернее, на фразу о том, что распространение домашнего Интернета делает такие заведения менее востребованными: «В Европе, да и в наших столицах домашние тарифы не в пример северодвинскому «Авангарду» разнообразнее и демократичнее. Еще там куча открытых WiFi зон. При этом интернет-клубов и кафе предостаточно. А в вашей «глубинке» каждый раз приходится тащить с собой ноут, чтобы раз в сутки через GPRS с почтой поработать, потому что в «Синий кит» не пробиться».

Станислав ЗЕЛЯНИН