Вечерний Северодвинск
Номер от 4 сентября 2008 г.

Выйду на крылечко. Через перила
Редакция городской газеты для многих людей – то место, где можно поделиться своими горестями, рассказать о неурядицах. Место, где просто доброжелательно выслушают.

ВОТ и Нина Александровна Соколова, северодвинка с 1944 года, позвонила нам, сетуя на лужи и вообще постоянную слякоть и сырость у ее подъезда в доме 44 на улице Полярной.

Тротуар во дворе гораздо ниже газонов. И, по словам Нины Александровны, ее родственники, гостившие у нее, не раз спускались с крылечка, перелезая через перила на относительно сухой островок. Сыро и в подвалах, и в подъездах, продолжает наша читательница. Жилищная организация обещает провести требуемые работы в следующем году. А тарифы-то на жилье уже сейчас растут, выражает Нина Соколова мнение тысяч северодвинцев.

Это не все жалобы Нины Александровны. Очень удручает ее, скажем, судьба деревьев на улицах города. Еще бы – она вместе с товарищами-комсомольцами сама в начале 50-х годов привозила березки откуда-то с Мироновой горы, высаживала их. Теперь на месте иных посадок – автостоянки. Нужное дело… Но за деревья-то как обидно!

После звонка мы побывали у дома нашей читательницы. И, по правде сказать, ничего особенного, шокирующего не заметили. Но, во-первых, то был сухой день. А во-вторых, мы, наверное, все слишком привыкли в нашем быту к таким вещам, к каким привыкать не нужно.

Алексей ЯНИН