Вечерний Северодвинск
Номер от 4 сентября 2008 г.

Обращайтесь в суд и в газету!
За минувшую неделю рекордсменом по числу комментариев на нашем сайте стал читатель Александр Шанин.

СКАЖЕМ, он участвует в полемике с другими посетителями сайта в связи с событиями в Грузии. Или откликается на материал Павла Рашева «И чистота нам только снится» о недобросовестном ремонте в подъезде: «Так реагировать на жалобу читателей, считаю, нецелесообразно. Если жители считают, что их права нарушены, то пусть обращаются в суд (или вышестоящую инстанцию) с жалобой и решают все цивилизованно. Вот после этого редакция могла бы и осветить ситуацию. И для читателей польза, будут знать, как свои права отстаивать. Если бы у жителей не получилось бы в суде решить проблему, то тоже материал бы не помешал с комментариями юриста». Что ж, мы, конечно, занимаемся и такими материалами. Но и обратившихся к нам читателей считаем неправильным отсылать в «вышестоящие инстанции», а описываем их беды и проблемы.

Юный читатель Дима Кустов откликается на публикацию о закрытии летнего сезона в детском лагере при базе отдыха «Севмаш»: «Шесть раз я в нем отдыхал, особенно нравится система работы с детьми: для них придумано очень большое количество разных развлечений. Еще в лагере очень хорошо подобран персонал… Всем советую посетить этот лагерь».

Председатель совета ветеранов «Звездочки» Федор Салов: «Пишете, что 90 процентов землян винят в событиях в Грузии Запад. У нас, я думаю, - 100 процентов! По крайней мере, все, с кем я ни говорил, ветераны одобряют действия наших военных. Но что будет дальше? И почему, как отметила у вас в разделе Марина Хохлова, мы так долго терпели провокации?» Вторая тема, зацепившая Федора Михайловича, - тема дополнительного лекарственного обеспечения. Он подтверждает: в программе очень много недоработок.

Продолжаются отклики и на старые наши публикации. Читательница Ирина Буланова отзывается на информацию 2002 года об открытии в Центральной городской библиотеке имени Гоголя нового зала – «Информмедиа»: «В русском Инете про такое как-то не слишком часто сообщения увидишь».

А один читатель совершенно неожиданно вдруг заявил на нашем сайте: «Украинские красавицы – лучшие в мире!» Что ж, отдаем должное патриотизму братского народа и очарованию украинок. Но и северянки, право, ничем не хуже!

Обзор подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН