Вечерний Северодвинск
Номер от 4 сентября 2008 г.

Режим дорожной опасности
1 сентября северодвинские автолюбители традиционно включили предупреждающий ближний свет, напоминая школьникам о соблюдении Правил дорожного движения.

А накануне в городе произошло несколько серьезных ДТП, показывающих совсем другой пример.

29 АВГУСТА под трубопровод напротив ДОФа на улице Первомайской влетел автомобиль «Хендай». Передняя часть легковушки полностью деформирована и восстановлению не подлежит.

30 августа на перекрестке улиц Советской и Гагарина на тротуар вылетел «Опель». Машина снесла и помяла металлические ограждения. От серьезных травм водителя спасли сработавшие подушки безопасности.

31 августа в 13.30 на архангельской трассе легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в рейсовый автобус. От удара ВАЗ-21099 отлетел в сторону и столкнулся с «двенадцатой». Пассажиры автобуса и его техническая часть практически не пострадали, чего не скажешь о легковушке. У водителя и пассажира ВАЗ-21099 серьезные травмы костей таза и других органов. Пострадавшие извлечены при помощи специалистов-спасателей.

В этот же день рано утром около дома 102а на улице Ломоносова неизвестная машина сбила пешехода и скрылась с места происшествия. Мужчина от полученных травм скончался в больнице. Всех очевидцев данного ДТП просим позвонить по телефонам 55-03-36, 55-03-42, 02.

Уважаемые водители, проявите максимум внимания и ответственности на дорогах города в начале учебного года. Берегите себя и своих детей.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН