Вечерний Северодвинск
Номер от 28 августа 2008 г.

С пожара – в реанимацию
С 18 по 25 августа дежурные караулы ПЧ-7 совершили 32 выезда. Зарегистрированы четыре пожара и семь случаев горения мусора, семь вызовов оказались ложными.

20 августа в 18.30 принято сообщение о пожаре в магазине, расположенном на первом этаже дома 66 на улице Ломоносова. Возгорание произошло в электрощите в подсобном помещении. Повреждена электропроводка, часть помещения закопчена. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7. Причина короткого замыкания устанавливается.

21 августа в 9.59 поступил вызов на пожар в одной из квартир по адресу: улица Трухинова, 20. Сгорела софа, комната, коридор и кухня закопчены, имеется прогар пола и участка стены. Возгорание ликвидировано четырьмя отделениями ПЧ-7 и СПЧ-5, работало звено газодымозащитной службы. Сотрудники ПЧ-7 эвакуировали проживающего в квартире безработного мужчину 1976 года рождения, пострадавшего на пожаре по собственной неосторожности при курении. Он госпитализирован в реанимационное отделение.

22 августа ночью в горбольницу №2 поступил молодой мужчина 1979 года рождения, работающий охранником одного из предприятий. Как успел рассказать он сам, ожоги он получил, когда в нетрезвом состоянии переливал бензин. Этот пострадавший также был направлен в реанимацию в тяжелом состоянии.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель ОГПН Северодвинска