Вечерний Северодвинск
Номер от 21 августа 2008 г.

Вам двойка, господин министр
Лучшей наградой нам, журналистам, каждую неделю становятся ваши, дорогие читатели, отклики на нашу работу.

«Написано вроде все правильно, - отзывается один из наших читателей на материал об отзыве заказа на строительство плавучей атомной станции. – Но последнее предложение в статье: «Работы у северодвинской верфи хватит и без ПАТЭС» - непонятно. Если много работы, то должны платиться приличные деньги!» Другой посетитель нашего сайта www.vdvsn.ru возражает: мол, это если бы реформы у нас шли по западной модели, а не по той, что нам предложили с Запада (это совсем не одно и то же, резонно уточняет он). Третий замечает: «Вот уж такого поворота точно мало кто ожидал… Но вообще, всё логично. У нас, кроме АПЛ, ни одна тема нормально не пойдет...» С последней мыслью можно и поспорить, конечно, но нам дороги все ваши мнения, уважаемые читатели.

«Очень понравилась статья Павла Рашева «Две Валентины», - комментирует наш постоянный обозреватель Татьяна Александровна. – Отмечаю и материал о поездке Фурсенко на родину Ломоносова. Статья понравилась, а главный ее герой с его буржуйской реформой образования – категорически нет. Я господину Фурсенко ставлю жирную двойку с минусом! Душевно, с юмором написан материал «Любимая женщина директора Зрячева». Вопрос: где бы купить книгу воспоминаний Евгении Ивановны Зрячевой?»

«Не оправдываю неподобающее поведение на мемориале, - рассуждает Александр Шанин в связи с материалом об очередной серии свадебных пикников на могилах времен войны. – Но разве у нас много традиций городского масштаба, как молодые могут провести время от регистрации до банкета? А ведь это можно организовать. Например, в этом же номере информация о свадьбе, которая на колесе обозрения побывала. Вот скамейки интересные на бульваре Строителей. А почему бы не завести аллею молодоженов? Тогда молодоженам и некогда будет на мемориале торчать. В пропаганду новых традиций и пресса внесла бы свою лепту».

«Ну да, конечно! «Местным жителям надо строить жилье...» - комментирует читательница Наталья нашу ссылку на главу Соловецкого поселка. – Ладно бы действительно местным жителям, а не появившимся там недавно хозяевам гостиниц и москвичам… Давайте всё застроим, бабки срубим, всё вытопчем! И не надо говорить, что Соловки выдержат любое количество народа».

Обзор подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН