Вечерний Северодвинск
Номер от 21 августа 2008 г.

Я - болельщик!

Шашки «наголо»!

Победой команды ФОК «Звездочка» завершился турнир, посвященный 70-летию города.

Причем борьба за общекомандный успех среди пяти претендентов развернулась настолько острая, что три дружины шашистов набрали по 21 очку. Только по дополнительным показателям в победители вышли заводчане.

Не менее напряженное соперничество развернулось среди 15 шашистов за личное первенство. В течение двух дней каждый из участников провел 12 партий. Наиболее успешно сыграл их 17-летний Александр Федоров из Няндомы. А вот второе и третье места с восемью очками разделили северодвинцы Анатолий Копылов из команды ФОК «Звездочка» и Владимир Парамонов («Дружба»).

Бегом из деревни

Первым на финише 24-го междугородного легкоатлетического пробега по маршруту деревня Андозеро – Онега был северодвинец Борис Черепанов.

Недавно Борис выиграл пробег «Беломорские волны» по берегу Белого моря. После этой победы Черепанов поступил в ПГУ. И статус первокурсника отметил новым успехом.

Борису Черепанову, выступавшему за сборную города, и его 49 соперникам пришлось бежать по грунтовой и пересеченной трассе. Несмотря на сложную дистанцию – 12 километров, Борис был быстрее всех - 42 минуты и 5 секунд.

Дуэтом на двух фронтах

Успехом дуэта Александр Арашин – Дмирий Журавлев завершился чемпионат города среди мужских команд по пляжному волейболу.

В первых официальных соревнованиях на новой площадке на стадионе «Строитель» пара переиграла в напряженной борьбе со счетом 2:1 дуэт Константин Крупин – Владимир Павлов. Так по итогам двух туров победившие в этой встрече стали чемпионами города, а проигравшие - серебряными призерами. До игр на этом турнире северодвинцы Александр Арашин и Дмитрий Журавлев стали лучшей парой чемпионата области.