Вечерний Северодвинск
Номер от 21 августа 2008 г.

«Скорая помощь»

Уксуса глоток

22 августа вызывали медиков на улицу Юбилейную, где женщина 53 лет получила химический ожог ротоглотки, пищевода и желудка. Рассеянная северодвинка хлебнула порядка ста граммов разбавленного уксуса. Женщину доставили в медсанчасть.

Вдруг ворвался…

В тот же день вечером был вызов на проспект Победы, 86. Здесь в квартиру к молодому человеку ворвался незнакомец, который избил хозяина и скрылся. Закрытый перелом костей носа и гематома головы – таков диагноз.

Сын на мать

13 августа медики выезжали на улицу Ломоносова, где в доме 60 разыгралась семейная драма. Сын избил пожилую мать – пнул ее ногой по руке. С переломом лучезапястного сустава женщину доставили в больницу.

Буянили и в другой семье – 10 августа был зафиксирован вызов на Лесную, 25. Здесь в ссоре женщина ударила ножом мужа в левое плечо. Разумеется, не обошелся конфликт без алкоголя.

Ампутация без хирурга

13 августа ранним утром медики выезжали в Грузовой проезд, 27. Там, на территории производственного цеха, рука 40-летней работницы оказалась в тисках промышленной мясорубки. Травматическая ампутация фаланг двух пальцев левой кисти – с такими повреждениями женщину перевезли в больницу.