Вечерний Северодвинск
Номер от 14 августа 2008 г.

«Скорая помощь»

Рожденный ползать…

3 августа выезжали медики поздней ночью на Морской проспект. Там мужчина 33 лет выпал из окна четвертого этажа. С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом основания черепа, возможным ушибом легких и, разумеется, в состоянии алкогольного опьянения он доставлен в медсанчасть.

Это не единственный случай падения с высоты на прошлой неделе. 6 августа 17-летний парень в состоянии алкогольного опьянения сиганул вниз в лифтовую шахту с высоты пятого этажа. Произошел инцидент в известном ягринцам доме на Дзержинского, 11. Диагноз, который поставили медики чудом выжившему парню, страшный: черепно-мозговая травма, закрытые переломы шейки бедра и берцовой кости, тупая травма живота, посттравматический шок.

Кусали, резали

6 августа выезжали медики на улицу Профсоюзную, 25, где сорокалетнего мужчину укусила собака в бедро. В тот же день на ул. Логинова, 4, вызывали медиков к молодому человеку двадцати семи лет, который получил резаную рану грудины. Кто нанес удар ножом, неизвестно. Сам пострадавший ничего объяснить был не в силах, медиков вызывала соседка.

10 августа выезжали медики на похожий вызов. Сигнал поступил с улицы Лесной, где молодой человек двадцати пяти лет поссорился с женой. Супруга ударила парня ножом в левое плечо. С резаной раной он доставлен в больницу МСЧ-58.