Вечерний Северодвинск
Номер от 7 августа 2008 г.

Прощание с «Золотой рыбкой»
В числе рекордсменов по числу откликов

за последние дни – публикация о будущей утилизации знаменитой АПЛ, известной как «Золотая рыбка».

Читатели уверены, что уникальный корабль следовало бы сохранить как памятник. «Понятно, что, к примеру, станцию «Мир» нужно было затопить в Тихом океане, - рассуждает Андрей Снятков. – Но тут-то... Эдак и «Аврору» распилят для экономии...» Читатель Алексей: «Да, с ума сошли те люди, которые приняли такое решение!» Владимир: «Позор стране, которая так отнеслась к К-162. Да и сами подводники России теперь утилизированы неблагодарной страной и ее правительством, унижены и выброшены на свалку... Теперь герои России – спортсмены-однодневки и бездарные певцы».

Продолжается обсуждение и визита премьер-министра, и праздников – Дня ВМФ и юбилея города. Вернее, подготовки к этим событиям. «Просто замечательно: главное, убрали грязь, мусор, подкрасили, подмазали, наградили…» - иронизирует один из читателей. (Только разве все перечисленное плохо?) Еще двое заочно полемизируют друг с другом по поводу торжественного смотра личного состава УВД Северо-двинска на площади Победы. Кому-то «парад» этот понравился. А кто-то считает, что милиции следовало бы лучше позаботиться о сокращении очередей в ГИБДД. Но разве одно другому мешает, дорогой наш читатель?

Вообще, реплики наших читателей весьма разнообразны. Кто-то, скажем, жалуется на гибель капусты в конце июля и спрашивает о причине этого; кто-то желает общественной поддержки судье, на долю которого выпало принимать решение по громкому делу о выборах архангельского мэра; а кто-то старательно ищет опечатки на газетных полосах… В любом случае – спасибо за внимание! И до новых встреч.

Обзор подготовил Станислав ЗЕЛЯНИН