Вечерний Северодвинск
Номер от 7 августа 2008 г.

А слышно, что...

И за ценой не постоит

Поговаривают, путевки в Пекин на Олимпиаду в Архангельске спросом не пользуются, уж очень цена на них кусается.

Однако, как минимум, один северодвинец, а именно предприниматель Александр Заборский, уже отправился в Китай. Пока у него на руках билеты всего на два вида соревнований, но он надеется, что уже в Пекине сможет раздобыть еще. Программа–минимум – посмотреть те состязания, в которых примут участие спортсмены-земляки.

Он тут все мели знает

Ходят слухи, что писк сезона у VIP-фигур города и просто очень обеспеченных северодвинцев – это отметить день рождения, свой собственный или своей фирмы, на пароходе «Гоголь».

Мода пришла из Белокаменной, где уже давно принято гулять подальше от посторонних глаз. Кстати, и на наш знаменитый пароход есть спрос у москвичей. Так что график «Гоголя», говорят, расписан на годы вперед.

Магия цифр

Настоящий бум наблюдался в городском загсе в середине прошлого года. Связать себя узами брака именно 7.07.07 решили тогда 32 пары.

Говорят, что не отстают от них и нынешние молодожены. Под звуки марша Мендельсона 8.08.08 вступят в новую жизнь уже 38 счастливых пар. Интересно, а будут ли желающие увенчать себя цепями Гименея в магическую дату на будущий год? Тем более что день 9.09.09 придется на среду…

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА