Вечерний Северодвинск
Номер от 31 июля 2008 г.

Пока не пошел поток жалоб
По количеству отзывов на самые разные материалы «Вечерки» на этой неделе рекордсменом стал наш постоянный респондент Андрей Снятков.

Вот что он написал на нашем форуме по поводу «ностальгического» автобуса: «Помню, бегали по Северодвинску еще и другие автобусы – ЛиАЗ-158. Один даже в 90-е видел в городе. В детском парке под тир был приспособлен тоже один. Вот бы такой отреставрировать, да где его сыскать!?»

О Дне города: «Что-то уже смутно помнится, но кажется, что не в последнюю субботу июля у нас должен отмечаться день рождения города. Вот вроде бы так: «Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 августа 1938 года поселок Судострой преобразован в город Молотовск…»

Не избежал сарказма по поводу опечатки на «черной полосе»: «Выпал из кошка»? Вери велл! Я, бывает, сам иной раз грешу, пропуская буквы, когда быстро печатаю. Однако есть же корректор?»

И наконец, насчет ремонта дороги на улице Октябрьской: «Ребята, дорога на Октябрьской, конечно, замечательная. Но! Огрех впечатляющий. Подле автобусной остановки у перекрестка Октябрьской и Логинова как раз на пешеходном переходе допущено снижение профиля. В результате в дожди там лужища! Чертыхаясь и матеря дорожников, пешеходы преодолевают дорогу уже не по переходу, а рядом. И на остановке стоять страшно, ибо проносящиеся по луже авто так и норовят обдать ожидающих автобуса ливнем грязи. Ну что ж так-то? Может, доделаете? По-хорошему, пока поток жалоб не пошел вслед за потоком грязи из оставленной вами лужи».

В прошлом обзоре читательских мнений мы отметили, что на публикацию нашей коллеги Ирины Багрич откликнулся сам Малец Питерский, чьи стихи она цитировала в своем материале. И вот что ответила ему по Интернету наша Ирина: «Спасибо вам, Малец! Без ваших рифм и Питер был бы намного серее. Влюблена в него безнадежно давно…»

Читатель Сергей сетует по поводу недавнего визита к нам премьер-министра сотоварищи: «Да, подготовка к визиту была классная. У ДИТРа даже въезд с проезжей части на тротуар сделали. И раньше идешь по тротуару возле ДИТРа, а тебя машины разгоняют. Теперь для водил вообще раздолье. И это на фоне борьбы со всевозможными нарушениями ПДД? Очень показательно».

Большое спасибо всем откликнувшимся на публикации нашей газеты. До новых встреч в «Мировой паутине».

Обзор подготовил Александр ГУЗНИЩЕВ